单位

任职时间

系主任/院长

书记

副主任/副院长

 

1960-1962

/

谢惠民

张尔登、彭炳南

1962-1964

张玉山

王海

张尔登、钟文综

1964-1966

张尔登

王海

晨雷、邵恒春

1966-1968

晨雷

邵恒春

曾庆和、张立成

1968-1971

晨雷

邵恒春

李正堂、汤斌文

1971-1977

钟文综

/

朱乔生、李正堂、汤斌文

1977-1979

曾庆和

李庆川

邱凤昌、李正堂

1979-1982

鲍廷钰

苏永庆

邱凤昌、曾庆和、李庆川(兼)、李正堂

1982-1983

于道文

曾庆和

苏永庆

朱明武(1982.1-)、李庆川(兼)、张耀增(兼)

1983-1991

张月林(-1987.12

朱明武(1988.1-

严世泽

朱明武(-1986.12)、邵景元(-1985.12月,兼)、张耀增(兼)、朱素君(1986-1989.12)、柳光辽(1986.12-1989.12)、贺北斗(1989.12-)、王裕安(1989.12-

1991-1992

朱明武

方贻宏

贺北斗、王裕安、孟天财(1991.1-,兼)

1992-1993

马大为

方贻宏

王裕安、孟天财(1991.1-,兼)

 

1960-1962

张玉山

王海

李子寿、范柏青

1962-1964

吴植楷

刘金凯

李子寿

1968-1969

张良栋(革委会第一副主任)

/

陈明海

1969-1971

侯福生(革委会主任)

/

陈明海

1971-1972

孙宣三

/

张尔登、李庆川、刘东友、

1972-1974

孙宣三

/

林革、晨雷、杨鼎石

1974-1979

孙宣三

/

许哨子、林革(-1975.9)、杨鼎石(-1975.9)、张立成(1975-1978)、叶周长(1977-)、蓝中新(1977-)、    周瑞奇(1977-

1979-1983

许哨子

孙宣三

叶周长、蓝中新(-1981)、 周瑞奇(-1982)、陆洪新(兼)、宋云生(1981-)、喻世光(1982-

1983-1985

赖百坛

陆洪新

王儒策、栗炜、喻世光(兼)

1985-1988

赖百坛

栗炜

王儒策、苏志明、喻世光(兼)

1988-1993

王儒策

栗炜

苏志明(-1992)、郑亚(1992)、黄文良(1989.1-)、崔连昌(-1992.12,兼)、潘正伟(1992-

1977-1983

蒋成维

那鹏举

康文山、雷洪起、李深林

1983-1985

王克冲

蒋成维

雷洪起、张世琪、邱勇夫

1985-1987

王克冲

吴宗文

李世楠、张世琪(-1986.8)、杨嘉1986.8-)、邱勇夫(-1986.6)、崔在荣(1986.6-,兼)

1987-1992

邓子琼

吴宗文

李世楠、龚光容(1987.12-)、杨嘉、崔在荣(兼)

1992-1995

张世琪、

张友良(1995-

肖诗林

李世楠、龚光容(-1995)、崔在荣、张秋菊、

李春宏(1994.5-,兼)

制造

工程

学院

1996-2001

张友良(-1999.3

李小宁(1999.3-

张荣生

张秋菊(-2000.6)、李春宏(-1999.1,兼)、李小宁(1996.9-1999.3)、李迎(1996.9-1999.3)、徐建成(1999.9-)、何振才(1999.1-,兼)

机械

学院

1993-1996

王儒策

柳光辽

-1995.3

马大为、黄文良、孙海波(1993.9-)、潘正伟、王裕安(-1993.9)、孟天财(兼)

1996-1998

马大为(-1996.7

黄文良(1996.7-

崔连昌(1995.3-1996.3

孙海波(1996.3-

黄文良、钱林方、王晓鸣、孟天财(兼)、潘正伟

1999-2001

黄文良(-1999.3

钱林方(1999.3-

孙海波(-2000.8

周长省(2000.8-

潘正伟、钱林方(-1999.3)、周长省(-2000.8)、王晓鸣、何勇(1998.9-)、李自勇(1999.9-,兼)、孙海波(-2000.8,兼)、袁军堂(2001.4-

机械

工程

2001-2008

钱林方

张荣生(-2006.6)

李迎(2006.6-2008.2

李小宁、王晓鸣(-2004.12)、袁军堂(-2002.1)、何勇(-2008.2)、李自勇(-2003.8,兼)、吴志林(2005.8-)、臧强(2003.8-,兼)、徐建成(-2007.1)、李亚军(2007.4-

2008-2010

何勇

袁军堂

李小宁、谈乐斌、吴志林(-2009.1)、王栋(2009.3-)、臧强(兼)、李亚军(-2010.8

2011-2018

何勇(2018.1.25任校长助理,2018.12免院长职务)

袁军堂-2018.12.25

吴志林(2018.12.25-

谈乐斌(-2018.11)、杨国来、汪惠芬、陈雄、罗勇(兼)

2019-

陈雄

2019.7.2-

吴志林

杨国来(-2019.3.6)、汪惠芬(-2020.3.25)、姚文进(2019.9.30-)、罗勇(兼)(-2019.11)、陈荣明(2019.11.27-)、刘婷婷(2020.4.8-)、陈龙淼(2020.4.8-)、宋德锋(2020.5.8-)

Baidu
sogou